Печать
Категория: Мероприятия

Председатель Городской Думы города Усть-Илимска Сергей Зацепин 20 декабря поздравил учащихся МБОУ «СОШ №8 имени Бусыгина М.И.» с победой во Всероссийском этапе Всероссийских спортивных игр школьников  «Президентские спортивные игры».

Стоит отметить, что в этих состязаниях принимали участие 1680 школьников из 84 субъектов Российской Федерации, победители региональных этапов. Сильные команды представили такие мощные регионы, как Татарстан, Башкирия, города Москва, Санкт-Петербург, а победу одержала команда из маленького сибирского города Усть-Илимск! Второй год подряд наши ребята занимают первое место в столь престижных спортивных соревнованиях.

В течение всего лета 10 мальчишек и 10 девчонок ежедневно по шесть часов упорно тренировались, не думая об отдыхе и каникулах. Ведь перед ними стояла нелегкая задача – подтвердить, что они лучшие и сильнейшие спортсмены. Им это удалось! Несомненно, большая заслуга в этом учителя физкультуры, тренера - Вячеслава Анатольевича Кочука.

Свою вторую победу в Президентских спортивных играх учитель и ученики посвятили 40-летию родной школы. Эта победа – замечательный подарок к 45-летию города.

- Дорогие ребята, уважаемые преподаватели, - обратился ко всем присутствующим в актовом зале, где чествовали победителей, председатель Городской Думы Сергей Зацепин. – У нас сложилась хорошая традиция: третий год я в городском парламенте, и третий год у меня есть хороший повод прийти к вам в гости, чтобы поздравить с высокими достижениями в спорте. Благодаря вашему труду и упорству наш небольшой сибирский город гремит на всю страну! Мы на равных можем состязаться с командами из сильных регионов и побеждать их!

Ваши успехи мы, депутаты Городской Думы, будем всегда поддерживать. Уже сделаны первые шаги в модернизации школьного стадиона. Впереди – установка искусственного покрытия. Мероприятие это дорогостоящее, поэтому надеемся на помощь депутатов Законодательного Собрания, в частности Виталия Владимировича Перетолчина. Ваша победа – это мощный аргумент, чтобы отстаивать этот вопрос в области.

Сергей Зацепин вручил ребятам благодарственные письма председателя Городской Думы и подарочные сертификаты.

Директор школы Светлана Александровна Асташова также поздравила ребят и вручила благодарственные письма от губернатора Иркутской области Сергея Левченко тем , кто два года подряд участвовал в Президентских состязаниях.

Аппарат Городской Думы