Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

26 ноября на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства депутаты Городской Думы города Усть-Илимска рассмотрели вопрос об изменении автобусного маршрута №2.

Депутат по избирательному округу №19 Татьяна Каленюк сообщила членам комиссии, что по данному вопросу к ней уже неоднократно обращались избиратели, Совет общественности 10 микрорайона, сотрудники Краеведческого музея, граждане с ограниченными возможностями. Суть их обращений сводится к тому, чтобы автобус №2 с проспекта Мира сворачивал на ул. Энгельса и останавливался возле Краеведческого музея, поскольку там есть оборудованная остановка.

Эта тема обсуждалась на комиссии по вопросам ЖКХ в сентябре прошлого года, были направлены соответствующие запросы в Департамент жилищной политики и городского хозяйства Администрации города, ООО «Попутчик», осуществляющему пассажирские перевозки. Вопрос об изменении схемы движения автобусного маршрута №2 рассматривался и на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в октябре 2018 года. Согласно протоколу заседания комиссии рекомендовано ДЖПиГХ определить основания для изменения муниципального маршрута, поскольку именно Департамент жилищной политики и городского хозяйства наделен такими полномочиями.

Однако и.о. начальника ДЖПиГХ Андрей Садовников заявил членам комиссии, что оснований для корректировки маршрута №2 он не видит. Солидарен с ним и директор ООО «Попутчик» Александр Вороницкий, который считает, что менять устоявшуюся годами дорожную сеть ради небольшого количества жителей нецелесообразно.

Тем не менее, депутаты Городской Думы предложили Департаменту жилищной политики и городского хозяйства проработать с ГИБДД МО МВД России «Усть-Илимский» вопрос безопасности дорожного движения на перекрестке улиц Карла Маркса и Энгельса с учетом пожелания горожан об изменении маршрута №2.

Аппарат Городской Думы