Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

Уважаемые воины-интернационалисты!

Мне выпала большая честь поздравить вас от имени депутатов Городской Думы города Усть-Илимска со знаменательной датой – 30-летием со дня вывода советских войск из Афганистана!

15 февраля - это одновременно героическая и трагическая дата в истории нашего государства, когда мы чтим ветеранов войны в Афганистане и тех, кто принимал участие в локальных конфликтах, выполняя интернациональный долг. Война в Афганистане унесла жизни более 14 тысяч солдат и офицеров, двое из них – наши земляки.

Даже спустя три десятилетия в вашей памяти болью отзываются лица погибших боевых друзей, невозможно забыть трудности и лишения тех суровых горячих афганских дней, месяцев, лет. На вашу долю совсем юных, восемнадцатилетних мальчишек выпала тяжелая и в то же время почетная миссия – Родину защищать. Вы достойно выполнили свой долг.  Вернувшись, вам пришлось проходить непростую адаптацию, привыкать к мирной жизни, сталкиваться с непониманием и даже порой равнодушием. Пройдя через горнило войны, вы справились и с этими бытовыми трудностями.

Объединившись в общественную организацию ветеранов боевых действий «Панджшер», вы являетесь активными участниками гражданско-патриотического воспитания молодежи Усть-Илимска. И у вас вновь почетная и достойная миссия – передать молодежи Усть-Илимска свой уникальный опыт.

Спасибо вам и низкий поклон за ваш героический подвиг, мужество и смелость! Будьте здоровы, берегите себя, пусть рядом всегда будут ваши близкие!

С уважением, председатель Городской Думы города Усть-Илимска,

участник второй Чеченской кампании 2005-2006 годов Сергей Зацепин