Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

Мэр города Анна Щекина внесла на рассмотрение Городской Думы проект решения, которым предлагалось изменить структуру Администрации города.

Проектом решения предлагалось упразднить должности заместителя мэра по экономике и финансам, а также заместителя мэра города по правовым вопросам. Вместо упраздняемых должностей предлагалось ввести заместителя мэра города по управлению муниципальным имуществом, градостроительству и городскому обустройству и заместителя мэра города по антикоррупционной политике, муниципальной службе и безопасности.

Вопрос рассматривался предварительно на заседании комиссии по Уставу, Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественностью и вызывал большую полемику.

Члены комиссии не усомнились в праве мэра города подбирать себе команду, но предлагаемые изменения признаны преждевременными и нецелесообразными, поскольку в настоящий момент в Усть-Илимском городском суде рассматриваются исковые заявления о восстановлении на работе бывших заместителей мэра города по экономике и финансам и по правовым вопросам, уволенных мэром города с момента вступления ею в должность.

При рассмотрении на комиссии проект решения не получил поддержки, тем не менее был рассмотрен на заседании Городской Думы, где аналогичная позиция была озвучена Усть-Илимской межрайонной прокуратурой.

- Ввиду того, что бюджет города относится ко второй группе дотационности, является дефицитным, нуждается в привлечении средств в экономику, исключение должности заместителя мэра по экономике и финансам в настоящее время является нецелесообразным. Кроме того, в Усть-Илимском городском суде находятся на рассмотрении исковые заявления о восстановлении на работе сотрудников Администрации, ранее занимавших должности, предлагаемые к исключению. Полагаем преждевременно принимать решение о внесении изменения в структуру, так как в случае восстановления данных лиц на работе потребуется возвращение в структуру Администрации исключенных должностей. Это повлечет превышение норматива численности муниципальных служащих и дополнительные расходы бюджета города при последующем сокращении возвращенных должностей, - сообщил межрайонный прокурор Алексей Протасов.

Обсуждение проекта решения об изменении структуры Администрации завершилось голосованием. Депутаты учли мнение прокуратуры и не поддержали предлагаемые мэром города поправки.

 

Аппарат Городской Думы