Печать
Категория: Новости

18 декабря состоялось внеочередное заседание Городской Думы, в повестке которого включала два вопроса: внесение изменений в бюджет города 2019 года и назначение на должность председателя Контрольно-ревизионной комиссии. Данные вопросы предварительно рассматривались на профильных комиссиях и получили одобрение.

Корректировки в бюджете города понадобилось сделать в связи с уточненными данными главных администраторов доходов, а также в связи с выделением субсидии из областного бюджета на выплату заработной платы, субвенции на осуществление отдельных государственных полномочий. Изменения в расходной части затронули 11 муниципальных программ и непрограммные расходы. Проектом решения о внесении изменений в бюджет города на 2019 год предлагалось увеличить доходную часть бюджета на 30 млн. 949 тыс. рублей и утвердить в размере 2 млрд. 907 млн. 391 тыс. рублей, расходную часть – увеличить на 26 млн. 394 тыс. рублей и утвердить в размере 2 млрд. 931 млн. 462 тыс. рублей. Дефицит бюджета составит 24,1 млн. рублей или 2,9 процента.

Депутат Андрей Светличный отметил, что по программе «Развитие жилищной политики и городского хозяйства» предусмотрено уменьшение расходов в связи с расторжением контрактов на устройство пешеходных дорожек и прочих элементов благоустройства города и обратился к мэру города с просьбой включить данные виды работ в проект бюджета города на 2020 год.

Проект решения о внесении изменений в текущий бюджет города был утвержден депутатами единогласно.

В рамках раздела «разное» парламентарии внесли свои предложения в план работы Контрольно-ревизионной комиссии города Усть-Илимска на 2020 год. Депутаты единогласно поддержали проверки по следующим направлениям: формирование и экономическая обоснованность повышения родительской платы за уход и присмотр в детских дошкольных учреждениях с 1 января 2020 года; эффективность расходования средств при закупке услуг на пассажирские перевозки по убыточным маршрутам; целесообразность субсидирования физкультурно-оздоровительных занятий в бассейне «Дельфин»; соблюдение графика и объемов доставки воды жителям поселка Высотный; эффективность использования бюджетных средств по уборке автомобильных городских дорог в зимний период за последние три года.

Аппарат Городской Думы