Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

22 января состоялось очередное заседание Городской Думы города Усть-Илимска. На повестке стояло два вопроса: утверждение плана работы Городской Думы на 2020 год и об участии в конкурсе Законодательного Собрания в Иркутской области на лучшую работу представительного органа.

Депутат Наталья Шестакова предложила в разделе «разное» обсудить вопрос о перерасчете платы за жилье по договорам социального найма. С учетом данного предложения повестка была утверждена.

План работы городского парламента народные избранники предварительно обсудили на заседаниях постоянных депутатских комиссий и внесли свои коррективы. Так, депутат Галина Березовская предложила в первом квартале на заседании комиссии по социальным вопросам заслушать отчеты руководителей учреждений здравоохранения города о деятельности за предыдущий год и о перспективах развития. Депутат Андрей Светличный инициировал во втором и третьем квартале провести выездные рейды на объекты социального назначения, где ведется капитальный ремонт, в том числе в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

С учетом предложенных поправок план работы Городской Думы на 2020 год был утвержден единогласно.

На протяжении ряда лет усть-илимский парламент участвует в областном конкурсе Законодательного Собрания на лучшую работу представительного органа и почти всегда занимает призовые места. И на этот раз депутаты единогласно решили не отступать от традиции. Решение принято, впереди – подготовка конкурсных материалов о деятельности Городской Думы шестого и седьмого созывов за 2019 год.

В рамках раздела «разное» Наталья Шестакова обратилась к присутствующей на заседании Городской Думы мэру города Анне Щекиной с вопросом, будет ли сделан перерасчет платы за жилье по договорам социального найма за период, когда он был значительно выше по сравнению с действующим на данный момент. «Перерасчета однозначно не будет», - ответила Анна Игоревна. Кроме того, заместитель мэра города по правовым вопросам Евгений Стариков добавил, что повышенный размер платы за жилье по договорам социального найма был рассчитан в соответствии с методикой и не противоречил законодательству, поэтому оснований для перерасчета нет.

Аппарат Городской Думы