Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

В повестке заседания комиссии по промышленности, строительству, землепользованию и экологии, которое состоялось на прошлой неделе, значилось три вопроса.

Первый – о внесении изменений в Положение о проведении общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности и проектам правил благоустройства на территории г. Усть-Илимска – был отложен на месяц в связи с тем, что на проект документа поступили замечания от Усть-Илимской межрайонной прокуратуры.

Затем члены комиссии рассмотрели обращение граждан об устройстве общественного туалета в районе Автостанции в левобережье. По словам начальника Департамента недвижимости Светланы Сорокиной в данный момент с предпринимателем, владельцем нежилого здания, в котором располагаются автокассы, ведутся переговоры по данному вопросу. О результатах переговоров депутатам сообщат дополнительно.

Тему завершения ремонта автомобильной дороги по ул. 50 лет ВЛКСМ председатель комиссии Андрей Светличный намерен рассматривать на каждом заседании, пока вопрос не сдвинется с мертвой точки. Начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства Виталий Румянцев доложил о развитии ситуации.

Начальная максимальная цена контракта на подготовку проектно-сметной документации по завершению ремонта автодороги определена в размере 2 млн. 750 тыс. рублей. В декабре 2019 года проводился аукцион по определению подрядчика, но он не состоялся в связи с отсутствием заявок.

Чтобы получить областную субсидию на ремонт автодороги, необходимо подать пакет документов до 1 июля. Ранее этот срок был установлен до 1 сентября. И есть опасения, что документы подготовить к новому сроку не успеют, в результате чего завершение ремонта может затянуться до 2022 года.

Виталий Румянцев в то же время отметил, что по двум другим автодорогам – по ул. Героев Труда и Наймушина – подрядчик, скорее всего, успеет выполнить разработку ПСД  до 1 июля, а значит есть шанс получить финансирование уже в этом году и приступить к ремонту.

К вопросу о подготовке ПСД на завершение ремонта дороги по ул. 50 лет ВЛКСМ члены комиссии решили вернуться через месяц.

Аппарат Городской Думы