Печать
Категория: Новости

Внесение изменений в бюджет города рассмотрели депутаты на внеочередном заседании постоянной комиссии по бюджету и финансово-экономическим вопросам 30 марта.

Начальник Финансового управления Администрации города Оксана Шадрина доложила, что изменения вызваны необходимостью уточнить показатели по доходам и расходам.

Проектом решения Городской Думы предлагалось увеличить доходную часть бюджета города на 2020 год на 5 481 790 рублей и утвердить в сумме 2 704 557 051 рубль; расходную часть бюджета города увеличить на 5 481 790 рублей и утвердить её в сумме 2 746 893 501 рублей. Дефицит бюджета города на 2020 год остается в прежнем размере.

Увеличение расходов планируется на развитие образования, развитие жилищной политики и городского хозяйства, а также на  непрограммные расходы.

Кроме того, предлагается внести корректировки в текстовую часть решения Городской Думы о бюджете города на 2020 год - предусмотреть предоплату в размере 30 процентов по контрактам на благоустройство общественных территорий в рамках программы «Комфортная городская среда». В региональный закон такая поправка уже внесена.

Все предлагаемые поправки члены комиссии одобрили единогласно и рекомендовали утвердить их на заседании Городской Думы, которое было запланировано также на 30 марта. Однако из-за отсутствия кворума заседание городского парламента не состоялось.

Аппарат Городской Думы