Печать
Категория: Новости

В связи с дополнительными безвозмездными поступлениями и уточнением прогнозов главных администраторов доходов возникла необходимость внести изменения в бюджет города.

22 апреля на заседании комиссии по бюджету и финансово-экономическим вопросам депутаты заслушали информацию начальника Финансового управления Оксану Шадрину. Проектом решения предлагалось увеличить доходную и расходную части бюджета на 5 млн. 420 тысяч рублей.

В расходной части изменения коснулись двух муниципальных программ – «Развитие образования» и «Развитие жилищной политики и городского хозяйства». В частности, на содержание и ремонт дорог общего выделено 647 тысяч рублей; 1 млн. 417 тысяч рублей – на проведение предпроектного обследования моста через р. Ангара, необходимое для проведения капитального ремонта лесовозной части моста.

На 3 млн. 210 тысяч рублей увеличиваются непрограммные расходы, в том числе средства на исполнение судебных актов, реализацию мероприятий по профилактике и устранению последствий распространения коронавирусной инфекции, а также на социальное обеспечение населения.

Таким образом, проектом предлагалось утвердить доходную часть бюджета города на 2020 год в сумме 2 млрд. 704 млн. 557 тыс. руб., расходную часть – 2 млрд. 746 млн. 893 тыс. рублей, дефицит бюджета – 42 млн. 336 тыс. рублей или 5,1%.

Кроме того, корректировки коснулись и текстовой части. Проектом решения предлагалось предусмотреть предоплату в размере 30% от суммы контракта на выполнение ремонтных работ по благоустройству общественных территорий в рамках программы «Комфортная городская среда».

Проект решения был единогласно одобрен членами комиссии.

В соответствии с муниципальными нормативными правовыми актами до 1 июня текущего года необходимо провести публичные слушания по исполнению бюджета города за 2019 год. Ежегодно данные публичные слушания проводились в апреле. Однако в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и введением на территории страны и нашего региона в частности ограничительных мер, назначить дату публичных слушаний не представляется возможным в обозначенные сроки. Члены комиссии единогласно поддержали проект решения о приостановлении действия части 1 ст.40 Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании город Усть-Илимск до 1 января 2021 года. Как только ситуация изменится в лучшую сторону, публичные слушания по исполнению бюджета города за 2019 год будут назначены.

Оба проекта решения были утверждены на заседании Городской Думы 22 апреля.

Аппарат Городской Думы