Печать
Категория: Новости

Уважаемые депутаты Городской Думы города Усть-Илимска! Уважаемые устьилимцы!

Сердечно поздравляю вас с Днем российского парламентаризма!

Это относительно молодой праздник, установленный Президентом Российской Федерации в 2012 году. Дата была выбрана в честь дня начала работы в 1906 году Государственной Думы – первого в отечественной истории демократического института, заложившего основы парламентаризма в России. 

От продуктивной работы депутатов всех уровней, взаимодействия законодательной и исполнительной ветвей власти, совместных грамотных решений зависит будущее нашего общества. Ответственность перед избирателями, верховенство права, осуществление контроля над исполнительной властью – все эти принципы и сегодня являются основой работы парламентариев.

История Городской Думы города Усть-Илимска началась 27 марта 1994 года, когда был избран первый созыв в составе 11 человек. Более четверти века усть-илимский парламент совершенствует нормативную правовую базу в интересах горожан, следует традициям, сохраняя преемственность.

Уверен, что Городская Дума города Усть-Илимска всегда будет работать целеустремленно, ответственно и эффективно, поддерживая и укрепляя социально-экономическую стабильность нашего города.

Коллегам-депутатам желаю плодотворной работы и мудрости в принятии решений, а гражданам – успешного диалога и конструктивного сотрудничества с парламентариями, ведь зачастую именно за счет совместной работы мы приходим к желаемому результату на благо нашей большой и малой Родины!

С уважением, председатель Городской Думы города Усть-Илимска А.П. Чихирьков