Печать
Категория: Новости

27 мая на заседании Городской Думы депутаты утвердили поправки в бюджет города на 2020 год.

Проектом решения предлагалось увеличить доходную часть бюджета города на 49 млн. 555 тыс. рублей за счет безвозмездных поступлений из регионального бюджета и утвердить в размере 2 млрд. 754 млн. 112 тыс. рублей, расходную часть – увеличить на 80 млн. 462 тыс. рублей и утвердить в размере 2 млрд. 827 млн. 356 тыс. рублей. Таким образом дефицит бюджета города увеличивается на 30 млн. 907 тыс. рублей и составляет 73 млн. 243 тыс. рублей или 8,7%. 

На капитальный ремонт ДК им. И.И. Наймушина и ремонт кровли художественной школы в левобережье планируется израсходовать 55 млн. 265 тыс. рублей с учетом средств из областного бюджета. На изготовление технических планов и кадастровых паспортов бесхозяйных проездов и дорог – 800 тыс. рублей. Увеличение расходов запланировано по программе «Развитие жилищной политики и городского хозяйства» на 24 млн. 975 тыс. руб. В том числе 2 млн. руб. на восстановление мемориальных объектов, 10 млн. 350 тыс. рублей – на содержание городских дорог, 13 млн. 957 тыс. рублей – на содержание городских периметров и др. По результатам конкурсных процедур на разработку ПСД на капитальный ремонт автомобильных дорог по ул. 50 лет ВЛКСМ и ул. Молодежная выявилась экономия средств в размере 2 млн. 74 тыс. рублей.

По программе «Доступная среда для инвалидов и маломобильных групп населения» предусмотрено устройство поручней на лестничном марше входа в многоквартирный дом по ул. Г. Димитрова,28 и пр. Дружбы Народов,40 в сумме 21 340 рублей.

По непрограммным расходам планируется выделение средств на мероприятия по профилактике распространения коронавирусной инфекции, исполнение судебных актов, компенсацию расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно работникам бюджетных учреждений.

Проект решения рассматривался подробно на профильной комиссии по бюджету и финансово-экономическим вопросам и был принят на заседании парламента единогласно.

Аппарат Городской Думы