Печать
Категория: Новости

25 июня на заседании Городской Думы депутаты согласовали кандидатуру первого заместителя мэра города Усть-Илимска по экономическому развитию. Им стал Эдуард Вячеславович Симонов. До недавнего времени он занимал должность председателя Думы Железнодорожного муниципального образования.

Предварительно вопрос рассматривался на заседании профильной комиссии и был единогласно одобрен членами комиссии.

Э.В. Симонов родился в 1977 году, закончил Байкальский государственный университет экономики и права по специальности «экономика и управление на предприятии», получив квалификацию менеджера-экономиста. Работал электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудования, затем – индивидуальным предпринимателем, был директором общества с ограниченной ответственностью, а в 2016 году избран депутатом Думы п. Железнодорожный, сложил полномочия в июне 2020 года.

По всем квалификационным требованиям, предъявляемым к должности первого заместителя мэра города по экономическому развитию, кандидатура Э.В. Симонова полностью соответствует.

– Хочу сделать много хорошего, чтобы город наш процветал, - подчеркнул Эдуард Симонов, перед голосованием, а депутаты дали наказ, чтобы не подвел и оправдал ожидания.

Аппарат Городской Думы