Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

Председатель Городской Думы города Усть-Илимска Арсений Чихирьков вместе с межведомственной комиссией под руководством мэра города Анны Щекиной участвовал в приемке образовательных учреждений к новому учебному году.

В ходе приемки проверялось качество выполненного текущего и капитального ремонтов, а также соответствие учреждений требованиям антитеррористической, пожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности, в частности, жестким рекомендациям Роспотребнадзора в условиях коронавирусной пандемии.

Стоит отметить, что на выделенные средства из местного бюджета в размере порядка 1 млн. рублей, приобретены рециркуляторы и санитайзеры для образовательных учреждений. Большое внимание уделялось состоянию пищеблоков и медицинских кабинетов.

Отрадно, что в школах города идут не только текущие, но и капитальные ремонты. Так, в СОШ №11 продолжается реконструкция спортивного зала. После завершения ремонтных работ на полу вместо привычных досок будет лежать специальное мягкое покрытие, как уже сделано в лицее и предстоит в СОШ №17.

Приемка учреждений продлится до 19 августа. По данным Управления образования на 11 августа, из 50 учреждений 14 готовы принять детей в День знаний.

В ходе приемки представители образовательных учреждений совместно с начальником Управления образования Еленой Плевако и председателем Городской Думы обсудили мероприятия, которые необходимо профинансировать из городского бюджета в следующем году.

Аппарат Городской Думы