Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

Как сделать свой двор чистым, уютным и красивым? Можно, конечно, ждать, когда придет управляющая компания и наведет порядок, а можно взять инициативу в свои руки, и тогда плоды вашего труда вы будете лицезреть ежедневно.

Отрадно, что среди устьилимцев немало есть активных людей, которые сами создают красоту возле своих домов. Кто-то хочет глобальных перемен и готовит документы для вступления в программу «Комфортная городская среда», а кто-то просто занимается озеленением: высаживает цветы, создает красивые клумбы, словом – делает свой двор уютным.

В частности, в 10 микрорайоне уже несколько лет работает Совет общественности (председатель Е. Воробьева) в тесном взаимодействии с депутатами Городской Думы Татьяной Каленюк (округ №19) и Виталием Деевым (округ №18). Народные избранники помогают активистам с землей, рассадой, саженцами. И дворы микрорайона с каждым годом преображаются все больше, становятся краше. Впрочем, жители «десятого» и сами готовы вкладывать свои силы и средства, чтобы обустроить территорию. А ведь созданное своими руками и с бОльшим усердием оберегается!

На днях Т.В. Каленюк с активистами Совета общественности провела осмотр дворовых территорий, чтобы определить лучшие и самые нарядные.

На округе №18 лучшим был признан двор по ул. Энгельса,15, организатор А. Усольцева и жители подъездов №№1,5,6. На округе №19 выделяется двор дома №23 по ул. Белградская, организаторы В. Митюкова и Т. Кузнецова.

Заметно преобразились дворы по ул. Энгельса,21 и 23, организатор З. Груздева, ул. Энгельса,27 и 29, организатор В. Прилепская, ул. Белградская,25, организатор Я. Анисимова, а также по ул. Карла Маркса,67,  ул.Белградская,17.

- Замечательно, что жители понимают, что красоту надо создавать самим, а не ждать милости от кого-то! Хочу выразить благодарность и признательность всем, кто в течение лета создавал такое великолепие во дворах своих домов! Душа радуется, когда видишь, что люди отзываются на твой призыв. Хочется делать еще больше для жителей округа! – поделилась Татьяна Каленюк.

Аппарат Городской Думы