Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

Акция «Собери ребенка в школу» не первый год проходит  в Усть-Илимске. В каждом избирательном округе нашего города проживают многодетные, малообеспеченные, неполные семьи, которым нужна поддержка, особенно если речь идет о сборе детей в школу. Ведь, чтобы купить все необходимое даже одному ребенку, приходится выложить круглую сумму, а если в семье несколько учащихся – расходы становятся неподъемные.

По старой доброй традиции в благотворительной акции  «Собери ребенка в школу» принимают участие депутаты Городской Думы города Усть-Илимска. И в этот раз они помогли семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, в приобретении одежды, обуви, школьных принадлежностей.

Председатель Городской Думы Арсений Чихирьков (округ№17) вручил ребятам школьные наборы канцелярских принадлежностей. Денис Киргизов (округ №1) подарил нуждающейся семье набор школьника и сладкий подарок. Светлана Шварова на округе №3 приобрела школьникам одежду, обувь, канцелярские товары, кроме того, выделила личные средства на ремонт комнаты для будущего первоклассника. Наборы для школьника вручил трем семьям, проживающим на округе №4, Андрей Светличный. Сергей Капкан (округ №8) вместе с волонтерским отрядом «Сибирь» принимал участие в сборах в школу первоклассника и подарил мальчику сотовый телефон. Ирина Кузнецова (округ №14) помогла неполной семье, в которой мама-инвалид, полностью собрать ребенка в школу. Более того, взяла шефство над этой семьей вместе с депутатом округа №13 Иваном Зайцевым и осуществляет содействие в ремонте квартиры. На своем округе Иван Иванович приобрел для нуждающейся семьи спортивную обувь и канцелярские принадлежности. Наиль Гарипов (округ №9) оказал помощь семье, в которой под опекой находятся двое школьников. Эдуард Перекопный (округ №16) подарил семьям сертификаты на приобретение канцелярии. Татьяна Каленюк вместе с Советом общественности 10 микрорайона вручила пяти семьям округа №19 сертификаты на приобретение спортивной одежды и канцелярские принадлежности.

Сильное общество – это, прежде всего, образованные граждане, поэтому каждый ребёнок должен получить возможность для хорошего обучения, чтобы раскрыть свои таланты и способности. Хочется верить, что не оскудеет рука дающего, и семьям, оказавшимся волею судьбы в трудной жизненной ситуации, всегда будет оказана помощь.

Аппарат Городской Думы