Печать
Категория: Мероприятия

27-28 февраля в Доме спорта «Юность» состоялся IX турнир на Кубок Городской Думы города Усть-Илимска по волейболу среди женских команд северных городов Иркутской области. В соревнованиях приняли участие шесть команд 2005-2006 и 2007-2008 годов рождения – две из г. Железногорска, одна сборная из г. Братска и три команды спортивной школы «Лесохимик» г. Усть-Илимска.

На торжественном открытии турнира присутствовали начальник Управления физической культуры и спорта Евгений Тэрыца, директор спортивной школы «Лесохимик» Ирина Путилова, председатель Городской Думы Арсений Чихирьков.

- От имени депутатов Городской Думы и от себя лично я горячо приветствую вас на IX турнире по волейболу на Кубок Городской Думы города Усть-Илимска. Сегодня и завтра вы будете, образно говоря, «охотиться» на очень изящного и ценного красивого хищника, который к тому же является ловким, сильным, выносливым. Этого хищника зовут «победа». Но в отличие от него вы способны верить в себя, в умение команды совместно достигать поставленные цели, - приветствовал участников турнира Арсений Петрович.

В ходе двухдневной борьбы за кубок лучший результат показала команда СШ «Лесохимик» 2005-2006 г.р. (тренер В.С. Иванова), на втором месте – сборная команда Братска, на третьем – вновь команда тренера В.С. Ивановой 2007-2008 г.р. СШ «Лесохимик».

На турнире по традиции были определены имена лучших игроков: «лучший связующий» - Милена Оленева (г. Усть-Илимск), «лучший нападающий» - Яна Воронина (г. Братск), «полезный игрок» - Ольга Игнатьева (г. Усть-Илимск).

Вручая призы и медали победителям соревнований, Арсений Петрович отметил:

- Дорогие друзья, гости нашего города, от имени Городской Думы хочу вам выразить искреннюю благодарность за то, что вы приняли участие в турнире и продемонстрировали отличную, яркую, зрелищную игру. Каждая ваша игра - образец прыгучести, решительности, координации, реакции, силы и даже сострадания, сопереживания, которые вы проявляли друг к другу независимо от того, кто в какой команде. Это одна из особенностей, которая отличает женский волейбол от мужского, наверное, это касается не только спорта, но и других сфер жизни. Выходя на площадку, вы друг другу аплодировали, кричали «молодцы». Не знаю, может быть, я не прав, но такого сильного сопереживания в мужских состязаниях мне не встречалось.

Завершая свое выступление, Арсений Чихирьков поздравил всех девушек и женщин с наступающим праздником 8 Марта.

Своим мнением о прошедшем турнире поделилась старший тренер спортивной школы «Лесохимик» Валентина Степановна Иванова:

- Получился настоящий праздник волейбола, команды и мои воспитанницы в частности показали красивую тактико-техническую игру, смотреть которую было одно удовольствие и мне как тренеру, и зрителям. Хочу поблагодарить всех, кто помог в организации турнира на кубок Городской Думы, а именно руководство ООО «Попутчик», курорта «Русь», Управления Физической культуры и спорта и, конечно же, Городскую Думу.

Видео о турнире.

 

Аппарат Городской Думы

Фото Ирины Путиловой