Печать
Категория: Мероприятия

«Собирайся, народ! Весна красная идет! Надо зимушку спровадить, дружно Масленицу сладить!»

В городском Краеведческом музее 14 марта, в Прощеное воскресенье, жители 6 и 10 микрорайонов отпраздновали Масленицу.

Мероприятие было организовано депутатами Городской Думы избирательных округов №№18,19,20 - Виталием Деевым, Татьяной Каленюк и Владимиром Ширшовым совместно с председателями Советов общественности  6 и 10 микрорайонов Татьяной Фаткулиной и Екатериной Воробьевой.

Инициативу поддержали сотрудники музея, которые и рассказали, что делали в старину на Масленицу, какие были забавы и игры в масленичную неделю, а также провели интерактивный этноурок.

После творческой программы депутаты наградили самых активных цветоводов микрорайонов - победителей конкурса «Цветущий палисадник» по итогам осени 2020 года. Лучшим палисадником в 18 округе стал двор дома № 15 по ул. Энгельса, где среди цветов красовались и розы, и лилии. Не уступил по разноцветению и дом №23 по ул. Белградская в 19 округе. Цветоводы этих домов получили дипломы победителей и сертификаты на приобретение посадочного материала. Благодарностями и подарками были отмечены дворы домов № № 19, 21,29 по ул. Энгельса, а также дома № № 49 и 55 по ул.  Карла Маркса.

Чтобы вновь радовать изобилием цветов жителей  микрорайонов, депутаты и помощники  предложили жителям сделать такой конкурс традиционным.

                                                                                       Аппарат Городской Думы