Печать
Категория: Мероприятия

28 августа по инициативе общественной организации «Союз женщин-предпринимателей г. Усть-Илимска» при содействии депутатов Городской Думы Татьяны Каленюк и Светланы Шваровой состоялась экскурсионная поездка в поселок Бадарминск Усть-Илимского района.

Данное мероприятие прошло  в рамках проекта «Какие наши годы… Социальный туризм для пожилых людей», поддержанного Фондом президентских грантов. Главная цель проекта – стимулирование активного долголетия, приобщение людей старшего поколения к активной общественной жизни, возможность объединения в группы по интересам, с тем, чтобы жизнь пожилых людей города и района была более наполненной, содержательной и интересной.

В состав экскурсионной группы вошли представители некоммерческих организаций города, помощники депутатов Городской Думы, председатели и

активисты советов общественности девяти городских избирательных округов.

Сотрудничество с активом поселка Бадарминск продолжается не первый год, все участники мероприятия отметили их радушие, гостеприимство и доброжелательное отношение. Жители поселка рассказали об его истории, показали достопримечательности, поделились планами на будущее.

В свою очередь депутаты и представители общественности поделились информацией о мероприятиях, проводимых на их округах, задачах, поставленных на будущее, обсудили насущные проблемы.

Экскурсионная поездка оставила много ярких впечатлений и положительных эмоций, все участники выразили надежду на то, что подобные мероприятия станут традиционными, позволят больше узнать об истории родного края, а советам общественности микрорайонов - сплотиться и совместными усилиями работать на благо нашего города и его жителей.

 

 Аппарат Городской Думы