Печать
Категория: Мероприятия

20 и 21 декабря в филиале ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет» в городе Усть-Илимске прошла Всероссийская научно-практическая  конференция  «Состояние окружающей среды: проблемы экологии и пути их решения». Конференция проводилась при поддержке Министерства Лесного комплекса Иркутской области, Межрегионального управления Росприродназора по Иркутской области и Байкальской природной территории, Управления образования города Усть-Илимска. Конференция проводилась в дистанционном формате.

Радует, что вопросы экологии, управления лесным хозяйством и экологического воспитания волнуют не только ученых и студентов, не только представителей бизнеса и органов власти, но и простых жителей нашего города, особенно подрастающее поколение.

Конференция собрала более 60 участников, из которых представительство городов России составило более 40 человек.

Оживленный интерес вызвали выступления школьников Спиридонова Димитрия и Сарапуловой Анны, которые рассказали о своих творческих, уже реализованных проектах (руководитель Коновалова Т.В.). Включение в состав программы школьников вызвало не только живой интерес аудитории, но и продемонстрировало взаимосвязь «ШКОЛА-ВУЗ-государство», что является важным фактором экологического воспитания подрастающего поколения.

По итогам конференции будет издан электронный сборник научных трудов.

                                      Аппарат Городской Думы по материалам филиала ФГБОУ ВО "БГУ" в г. Усть-Илимске