Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

16 апреля на базе школы № 14 прошел юбилейный Общегородской конкурс «Каждому скворцу по дворцу».

По инициативе лесовода и лесопатолога Юрия Михайлова, возглавлявшего в то время Илимский лесхоз и Светланы Шваровой, которая руководила школьным лесничеством «Зелёные береты» в школе, родился в Усть-Илимске  этот праздник .

Сегодня  на празднике  было представлено 187 поделок. Звучали поздравления от начальника Илимского лесничества Олега Гринько и депутата Городской Думы Светланы Шваровой.

Конкурс живет более 20 лет, вовлекая все новых и новых участников разных возрастных поколений. Сюрпризом для всех стал приезд Ю.З.Михайлова, бывшего начальника Илимского лесхоза

Скворечники разных дизайнов и выполнены из разных материалов.  Жюри, членом которого является депутат 7 созыва Светлана Шварова, тщательно подходят к изучению каждого экспоната и выбирают лучшие. Главное условие, он должен быть пригодным для жилья птиц.

«В городе нет ни одной другой акции, которая живёт столько же лет, сколько наш праздник «Каждому скворцу по дворцу», –  говорит Светлана Александровна, « Это очень нужное и важное дело, в котором принимают участие многие целой семьей. Изготовление домика для птиц, сплачивает и детей и взрослых. Воспитывает любовь к Родине, к своему родному краю и прививает трудовые навыки».

Победителям вручили дипломы и денежные призы.