Печать
Категория: Мероприятия

20 июля депутат Городской Думы Татьяна Каленюк участвовала в объединенной встрече социального отдела Администрации города,  представителями НКО, АНО и активными гражданами города.

Тема встречи «Развитие внутреннего туризма на Илимской земле».  Татьяна Каленюк поддержала разговор по данной теме: «И город, и район уникальны по своему географическому расположению, природному ландшафту и историческому прошлому. Нам есть что показать и чем гордиться». С презентацией Проекта по выпуску альбома-альманаха выступила президент Союза женщин предпринимателей Татьяна Рябошапка. Для альманаха разработаны и описаны 15 уникальных маршрутов. А их число гораздо выше . Около 40 маршрутов  для туризма может предложить Илимская земля.

Развитию внутреннего туризма уделено много внимания и со стороны президента страны. Направления внутреннего туризма различны. Это и отдых на каникулах, и лечебно–оздоровительный отдых, а также очень популярно экскурсионное направление: поездки к природным, историческим и культурным достопримечательностям. А также это ещё и экстремальные виды отдыха.

Разговор был живым и его актуальность прослеживалась в диалогах и выступлениях. Туристический мастер–план России разрабатывается по инициативе Ростуризма под руководством ООО «ПроГород» в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» срок реализации до 2035года.

«Развиваем туризм вместе» - это платформа по сбору идей и предложений от граждан.

Все свои идеи и предложения по развитию туризма в нашем городе вы можете присылать и на наш официальный сайт Городской Думы.

 

Аппарат Городской Думы