Печать
Категория: Мероприятия

6 декабря в актовом зале курорта «Русь» по инициативе Общественной организации «Союз женщин-предпринимателей г. Усть-Илимска»  проходил круглый стол на тему улучшения  качества жизни пожилых людей в городе Усть-Илимске и Усть-Илимском районе, профилактики  жестокого и пренебрежительного отношения к представителям старшего поколения.

Основная цель мероприятия – актуализировать проблематику данной темы и сформировать картину общей ситуации на муниципальном уровне. Организаторы собрали за круглым  столом представителей социальных служб, полиции, здравоохранения, некоммерческих организаций, Администрации города, Городской Думы, всех, кто, так или иначе, взаимодействует с пожилыми людьми по различным аспектам деятельности.

В ходе обсуждения были озвучены почти все  «болевые точки» и проблемы  по данной  теме,  предложены пути  их решения, которые нашли отражение в резолюции круглого стола. Все участники в своих выступлениях  делились конкретными примерами  в сфере их деятельности, позволяющими разрешить проблемы  и усовершенствовать пути их решения в этой области.

Татьяна Каленюк, депутат Городской Думы обратилась ко всем участникам мероприятия: «Отношение к пожилым людям - показатель доброты и человечности. Депутатам, как никому, ближе всего эти проблемы. В Думу редко обращаются с благодарностью, чаще всего пожаловаться, и восстановить социальную несправедливость. Мы решаем очень много задач, поставленных перед депутатским корпусом. Работаем и с подрастающим поколением - школьниками, студентами, рабочей молодежью. Работаем в направлении формирования социальной ответственности подростков за свои поступки сейчас и в будущем».

Встреча получилась эмоциональной, содержательной и актуальной. Городская Дума выражает благодарность руководителю  общественной организации «Союз женщин-предпринимателей города  Усть –Илимска» Татьяне Андреевне Рябошапка за большую работу по реализации программы «Коалиция НКО. Забота рядом», за заботу и участие в жизни людей старшего поколения.

                                             Аппарат Городской Думы