Печать
Категория: Мероприятия

9 декабря в городском  обществе инвалидов в рамках « Декады инвалидов» была проведена встреча с представителями разных структур, взаимодействующих  с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

На  встрече присутствовали представители Пенсионного фонда, Фонда социального и медицинского страхования, Центра занятости населения, Городской поликлиники № 2, социальной защиты, а также  Городской Думы. «Вопрос-ответ» - такой был формат мероприятия, каждый руководитель поведал об изменениях и новшествах,  касающихся данной категории граждан, а затем ответил  на вопросы по своему направлению. Вопросов было много, они касались и городского хозяйства, и  медицинского обслуживания, и снабжения медикаментами, и новых социальных выплат.

От Городской Думы на мероприятии присутствовала исполняющий обязанности председателя Татьяна Каленюк. Свой диалог с присутствующими она начала с хорошей новости для всех граждан с ограниченными возможностями здоровья. «…Решен вопрос по вашему обращению, касающемуся  режима  работы  Центральной аптеки. Руководство аптеки пересмотрело график работы отдела по отпуску льготных лекарств и сделала  его  более удобным для вашего посещения.» Далее последовали вопросы, касающиеся  городского транспорта, освещения тротуаров, очистки  их от снега, работы станции скорой помощи, установки скамеек в городе по основным улицам.   

Беседа прошла в теплой доброжелательной атмосфере, встреча стала полезной, как для представителей общества инвалидов, так и для присутствующих представителей городских стрруктур.

«...Двери Городской Думы всегда открыты для наших избирателей. Мы готовы  помочь всем обратившимся..» - сказала в завершении встречи Татьяна Каленюк. 

                                 Аппарат Городской Думы