Печать
Категория: Мероприятия

 

21 апреля в России отмечают день местного самоуправления, и именно в этот день студенты первого и второго курсов Филиала «БГУ» в г. Усть-Илимске, направлений: «Право и организация социального обеспечения», «Технология деревообработки», «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (в лесном комплексе)» на пяти площадках университета встретились с депутатами Городской Думы города Усть-Илимска седьмого созыва: Арсением Чихирьковым, Сергеем Капканом, Денисом Киргизовым, Андреем Светличным, Татьяной Каленюк и Галиной Березовской, директором Филиала.

В непринужденной обстановке гости обсудили со студентами широкий круг вопросов- от роли молодежной политики в организации местного самоуправления, до определения государственных гарантий его осуществления.

 

Депутат Татьяна Каленюк провела круглый стол «Роль молодежи в формировании комфортной городской среды», в частности она пояснила, что совместно с Минстроем и партией «Единая Россия», в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» проходит голосование за объекты благоустройства в населенных пунктах. В городе Усть-Илимске в голосовании  участвует сквер в 10-ом микрорайоне (район ул.Карла Маркса д.61). По проекту планируется возвести природно-рекреационный комплекс с пешеходными дорожками, газонами, зелеными насаждениями, малыми архитектурными формами.

Будущих юристов интересовали вопросы, актуальные для молодых избирателей. Обыватель без юридического образования, не занятый в проведении выборов, вряд ли сможет без посторонней помощи, разобраться абсолютно во всех тонкостях избирательного процесса, а значит, объективная и правдивая картина происходящего будет от него скрыта, соответственно порождается недоверие, непонимание избирательной системы. Председатель Городской Думы города Усть-Илимска Арсений Чихирьков, совместно с депутатами Сергеем Капканом, Денисом Киргизовым, Андреем Светличным, Галиной Березовской постарались ответить на самые острые и злободневные вопросы о выборах.

 

Два часа встречи прошли незаметно, все – и гости, и студенты, всего 124 человека, остались довольны.

 

                                          Аппарат Городской Думы по материалам БГУ