Печать
Категория: Новости

На заседании постоянной комиссии по социальным вопросам, состоявшемся 8 октября, депутаты рассмотрели блок вопросов, касающихся сферы образования.

Начальник Управления образования Администрации города Любовь Пронина рассказала членам комиссии об итогах подготовки образовательных учреждений к новому учебному году, летней оздоровительной кампании.

Любовь Афанасьевна поблагодарила депутатов за совместную продуктивную работу, благодаря которой были выделены значительные средства из бюджета города, а также в рамках проекта «Народные инициативы». Это позволило провести все необходимые мероприятия по подготовке школ и садов к началу учебного года и частично устранить предписания надзорных органов. Кроме того, впервые в этом году по инициативе  Городской Думы были выделены средства на реконструкцию двух школьных стадионов. Эта работа будет продолжена  и далее.

Летняя оздоровительная кампания прошла в штатном режиме. Более трех тысяч ребят школьного возраста получили оздоровление  в Усть-Илимске на школьных площадках дневного пребывания, в лагере «Лосенок», курорте «Русь», а также за пределами города. Л.А. Пронина отметила, что не все желающие смогли попасть в лагерь «Лосенок», поскольку два корпуса находятся на ремонте.

Контроль за проведением летней оздоровительной кампании осуществляло правительство Иркутской области. Высокую оценку за организацию летнего отдыха получили руководители лагеря «Лосенок», курорта «Русь» и площадки дневного пребывания при школе №8.

Аппарат Городской Думы