Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

За окном белым-бело, снег метет, морозно, а ребятишки детского сада №38 «Лесовичок» радостно бегут в бассейн. Уже месяц воспитанники этого дошкольного образовательного учреждения имеют возможность заниматься плаванием, оздоравливаться в родных стенах.

На протяжении десятка лет бассейн находился в аварийном виде, но благодаря усилиям депутата Городской Думы города Усть-Илимска по избирательному округу № 19 Татьяны Каленюк, сооружение удалось восстановить.

- Ко мне обратились жители микрорайона, которые водят своих детей в детский сад «Лесовичок», с просьбой помочь в восстановлении бассейна. Под письменным обращением родителей и коллектива детского сада было более 180 подписей. Поскольку здоровье детей – это здоровье нации, я активно включилась в работу, - поделилась Татьяна Васильевна.

Средства на реконструкцию бассейна были выделены в рамках проекта «Народные инициативы» - более 400 тысяч рублей. Ремонт объекта осуществлял индивидуальный предприниматель И.А. Коновалов. Работы продолжались все лето, и все лето депутат Т.В. Каленюк совместно с заведующей садом А.В. Аккуратновой держали руку на пульсе: контролировали, переживали, волновались. А поводы для волнений были, поскольку в ходе ремонта выявлялись различные проблемы, которые нужно было срочно устранять. Но, как говорят мудрые, дорогу осилит идущий. Большую помощь в продвижении ремонта оказал и коллектив детского сада. Общими усилиями после долгих лет простоя бассейн в детском саду «Лесовичок» был запущен! На торжественное открытие сооружения прибыли высокие гости – начальник Управления образования Администрации города Л.А. Пронина, директор МАУ «ЦКО» Н.В. Попов и даже сам Нептун. Он благословил ребятишек на здоровый образ жизни через водные процедуры.

Депутат Татьяна Каленюк подарила маленьким воспитанникам наборы игрушек для веселых занятий в бассейне.

Аппарат Городской Думы