Печать
Категория: Новости

16 ноября члены комиссии по Уставу, Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественностью вернулись к вопросу о назначении публичных слушаний по проекту решения о внесении изменений в Устав города Усть-Илимска в части снижения кворума заседаний Городской Думы.

Назначенные на 9 ноября публичные слушания по данному вопросу не состоялись в связи с тем, что актовый зал Администрации города не смог вместить всех пришедших на мероприятие. Из 220 человек 217 проголосовали за то, чтобы перенести публичные слушания в ДК «Дружба».

Члены комиссии согласились с мнением горожан и рекомендовали Городской Думе утвердить новую дату и место проведения публичных слушаний. Они состоятся 8 декабря в театральном зале ДК «Дружба» на первом этаже в 13 часов.

Также 16 ноября на заседании комиссии по бюджету и финансово-экономическим вопросам парламентарии рассмотрели вопрос о назначении публичных слушаний по проекту бюджета на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов.

В первоначальном проекте документа, подготовленным Администрацией города, было предложено провести публичные слушания 7 декабря в 10 часов утра, то есть в рабочий день. Однако члены комиссии с таким предложением не согласились, поскольку обсуждение проекта бюджета города  - весьма значимый для населения вопрос. Большинством голосов было рекомендовано Городской Думе назначить публичные слушания на 8 декабря в 16 часов в театральном зале ДК «Дружба». Проект решения после внесенных корректировок был утвержден на заседании Городской Думы в тот же день.

Таким образом, 8 декабря в театральном зале на 1 этаже Дворца культуры «Дружба» состоятся два публичных слушания: по проекту решения о внесении изменений в Устав города Усть-Илимска – в 13 часов, по проекту решения о бюджете города на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов – в 16 часов.

Приглашаем всех заинтересованных горожан принять участие в данных мероприятиях.

Аппарат Городской Думы