Печать
Категория: Новости

28 января депутаты Городской Думы внесли поправки в главный финансовый документ.

Как пояснила докладчик – начальник Финансового управления Администрации города Оксана Шадрина – корректировки вызваны необходимостью уточнить доходную и расходную часть бюджета в связи с досрочными выборами мэра города и остатком средств, который сформировался на 1 января 2019 года на едином счете бюджета города в размере 14 млн. 679 тысяч рублей. Из этой суммы 5 млн. 954 тыс. рублей – собственные средства, которые предполагается направить на проведение досрочных выборов мэра города. Всего же на это мероприятие требуется 7 млн. 296 тыс. рублей. Недостающие средства в размере 1 млн. 263 тыс. рублей планируется передвинуть с выборов представительного органа.

Проектом решения предлагалось уменьшить доходную часть бюджета за счет уменьшения безвозмездных поступлений от возврата в областной бюджет остатков целевых межбюджетных трансфертов прошлых лет на 6 млн. 654 тыс. рублей и утвердить в сумме 2 млрд. 349 млн. 364 тыс. рублей, а также увеличить расходную часть бюджета на 8 млн. 115 тысяч рублей и утвердить в объеме 2 млрд. 376 млн. 649 тыс. рублей. На основании внесенных изменений размер дефицита бюджета города составит 27 млн. 284 тыс. рублей (3,4%).

Кроме того, при обсуждении данного вопроса на рабочем заседании комиссии по бюджету и финансово-экономическим вопросам 25 января парламентарии поинтересовались, учитывают ли поправки выплату дифференцированной зарплаты отдельным категориям работников бюджетной сферы.

Оксана Федоровна пояснила, что приняты соответствующие постановления, однако средств на выплаты, а это порядка 26,5 млн. рублей, в бюджете города пока нет. Кроме того, не обеспечена заработная плата работникам культуры по «дорожной карте». Общая сумма, которая требуется на выплату заработной платы с учетом дифференциации – 72 млн. рублей.

Аппарат Городской Думы