Печать
Категория: Новости

На заседании Городской Думы 22 мая депутаты утвердили поправки в бюджет города на 2019 год. В начале заседания председатель Городской Думы Сергей Зацепин поделился с коллегами хорошей новостью.

На 15 сессии Законодательного Собрания Иркутской области утверждены изменения в региональный бюджет на 2019 год и плановый период. Поправки предусматривают выделение ассигнований на осуществление мероприятий по капитальному ремонту Дворца культуры им. И.И. Наймушина в размере 50 млн. 931 тыс. рублей, на капитальный ремонт крыши Центральной библиотеки им. Н.С. Клестова-Ангарского – 1 млн. 906 тыс. рублей и капитальный ремонт школы искусств №1 – 3 млн. 420 тыс. руб.

В ходе рабочей поездки депутатов областного парламента в г. Усть-Илимск под руководством председателя Законодательного Собрания Сергея Сокола был осмотрен ряд социальных объектов города Усть-Илимска. В результате данного осмотра было принято решение о необходимости безотлагательного проведения капитальных ремонтов социально-значимых объектов культуры. Стоит отметить, что включение указанных расходов стало возможным благодаря совместным усилиям депутатов муниципального уровня, депутатов Законодательного Собрания Иркутской области, в частности Виталия Перетолчина и Артема Лобкова, а также руководства Управления культуры Администрации города.

- Положительный результат визита спикера Законодательного Собрания Сергея Сокола, председателя Комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Натальи Дикусаровой очевиден. Усть-Илимск получил более 50 млн. рублей из регионального бюджета, - подчеркнул председатель Городской Думы Сергей Зацепин.

Виталий Перетолчин обратился в Городскую Думу с просьбой взять на особый контроль реализацию мероприятий, связанных с капитальным ремонтом вышеозначенных объектов, с учетом климатических особенностей нашего города и установленной процедуры по заключению муниципальных контрактов.

Что касается изменений в бюджет города на 2019 год, начальник Финансового управления Оксана Шадрина сообщила, что проектом решения предлагалось увеличить доходную часть на 199 млн. 210 тыс. рублей за счет безвозмездных поступлений из регионального бюджета. В этой сумме заложены субсидии и начисления на заработную плату в размере 53 млн. 720 тыс. рублей и субвенция в размере 145 млн. рублей. Эти средства предусмотрены в основном на обеспечение школьного и дошкольного образования.

Расходную часть бюджета предлагалось увеличить на ту же сумму – 199 млн.210 тыс. рублей. Изменения в расходной части затронули шесть муниципальных программ и непрограммные расходы.

За счет безвозмездных поступлений увеличены ассигнования по целевым направлениям на 145,5 млн. рублей и на 53 млн. рублей – на заработную плату с начислениями по всем сферам. Кроме того, в рамках перераспределения средств внутри ГРБС увеличены расходы на проведение выборов представительного органа на 1,3 млн. рублей.

Размер дефицита остался на прежнем уровне.

Проект решения с предлагаемыми поправками в бюджет города на 2019 год был утвержден единогласно.

Аппарат Городской Думы