Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

На очередном заседании Городской Думы, которое состоялось 24 июля, депутаты утвердили поправки в бюджет города на 2019 год и плановый период 2020-21 годов.

Проектом решения предлагалось увеличить доходную часть бюджета города на 2019 год на 75 млн. 383 тыс. руб. Увеличение произошло за счет собственных налоговых и неналоговых доходов в размере 9 млн. 602 рублей, а также за счет безвозмездных поступлений в размере 65 млн. 780 тыс. рублей. Таким образом, доходы бюджета города на 2019 год составят 2 млрд. 730 млн. 146 тыс. рублей.

Расходную часть предлагалось увеличить на ту же сумму и утвердить в объеме 2 млрд. 758 млн. 742 тыс. рублей.

Увеличение бюджетных ассигнований планируется по ряду муниципальных программ. Средства областной субсидии будут направлены на проведение капитального ремонта учреждений культуры и образования, приобретение спортивного оборудования и инвентаря в учреждения физической культуры и спорта, разработку проектно-сметной документации автомобильных дорог общего пользования местного значения до земельных участков, расположенных в границах 15 микрорайона.

Кроме того, планируется увеличение бюджетных ассигнований на содержание и устройство мест захоронения, организацию и повышение качества услуг автотранспортного обслуживания населения, содержание и ремонт городских дорог, повышение управления технической организации безопасности дорожного движения и др.

Уменьшение бюджетных ассигнований запланировано по двум муниципальным программам: «Безопасный город» и «Формирование современной городской среды».

Благодаря совместной работе Думы с депутатами Законодательного Собрания Иркутской области В.В. Перетолчиным и А.В. Лобковым, при содействии председателя Законодательного Собрания С.М. Сокола и председателя профильного комитета Н.И. Дикусаровой удалось получить средства из областного бюджета  в сумме 56 258 500 рублей на проведение капитального ремонта здания МАУК «ДК им. И.И. Наймушина»,  капитальный ремонт системы отопления и горячего водоснабжения в Центральной городской библиотеке им. Н.С. Клестова-Ангарского и капитальный ремонт крыши здания художественной школы.

Предварительно проект решения о внесении изменений в бюджет города был рассмотрен на заседании комиссии по бюджету и финансово-экономическим вопросам, одобрен большинством голосов депутатов и рекомендован к принятию Городской Думой.

Аппарат Городской Думы