Печать
Категория: Новости

На заседании комиссии по социальным вопросам, состоявшемся 22 октября, депутаты рассмотрели кандидатуры, представленные на присвоение звания «Почетный гражданин города Усть-Илимска». Всего было заявлено пять претендентов.

Стоит отметить, что согласно положению, в течение года народные избранники могут принимать решение о присвоении звания только двум номинантам. В этом году свое право они еще не использовали.

На заседании комиссии присутствовали представители организаций, которые ходатайствовали о присвоении звания «Почетный гражданин города Усть-Илимска» Евгению Александровичу Мамаеву. Слова поддержки в его адрес высказали начальник Управления культуры И.С. Летунова, директор Краеведческого музея Н.В. Мишалкина, председатель городского Совета ветеранов Т.Г. Кошельникова, депутаты Городской Думы Т.В. Каленюк, А.А. Светличный.

Предприниматель Евгений Мамаев не только создает благоприятные условия для работников на своем производстве, но и на протяжении многих лет оказывает финансовую помощь для развития культуры и спорта, является постоянным участником ярмарки социальных проектов. В 2016 году Евгений Александрович был отмечен премией мэра «За вклад в развитие в культуры».

Кандидатура Е.А. Мамаева на присвоение высокого звания получила единодушное одобрение у членов профильной комиссии и на заседании Городской Думы 23 октября утверждена большинством голосов.

Аппарат Городской Думы