Печать
Категория: Новости

На комиссии по бюджету и финансово-экономическим вопросам депутаты рассмотрели проект решения Городской Думы о внесении изменений в бюджет города Усть-Илимска на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов.

Доходная и расходная части бюджета увеличиваются на 134 млн. 178 тысяч рублей. В результате поправок  доходы составят 2 млрд. 876 млн. 472 тысячи рублей, расходы - 2 млрд. 905 млн. 67 тысяч рублей. Дефицит на прежнем уровне - 28,5 млн. рублей или 3,5 процента.

Поправки в главный финансовый документ города вызваны увеличением безвозмездных, а также налоговых и неналоговых поступлений.

Изменения в расходной части затронули 13 муниципальных программ и непрограммные расходы. За счет безвозмездных поступлений увеличены ассигнования по целевым направлениям: формирование комфортной городской среды, поддержку спортивных организаций, создание мест накопления твердых коммунальных отходов, питание детей с ограниченными возможностями здоровья, субсидии по оплате коммунальных услуг и осуществление отдельных государственных полномочий и др.

За счет собственных средств и перераспределения внутри муниципальных программ увеличены расходы на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы, оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно, коммунальные платежи, аренду бассейна «Дельфин», муниципальные пенсии, взносы на капитальный ремонт по муниципальному жилому фонду, исполнение судебных актов.

В ходе обсуждения проекта решения депутат Андрей Светличный вновь поднял тему о выделении средств на подготовку проектно-сметной документации для завершения капитального ремонта автодороги по ул. 50 лет ВЛКСМ. Этот вопрос он пытается решить на протяжении 10 месяцев, с декабря прошлого года. Однако воз и ныне там. Более того, проектом бюджета предусматривается уменьшение ассигнований на 3 млн. 300 тысяч рублей по строке «разработка проектно-сметной документации на ремонт городских дорог» в связи с невозможностью реализации данного мероприятия.

Представители Департамента жилищной политики и городского хозяйства пояснили, что в этом году будут заключены контракты на разработку ПСД  на ремонт дорог по ул. 50 лет ВЛКСМ и ул. Молодежной с оплатой работ в 2020 году.

На комиссии проект бюджета с предлагаемыми поправками был рекомендован к утверждению Городской Думой.

23 октября на заседании городского парламента поправки в бюджет были утверждены большинством голосов при двух воздержавшихся и одном голосе «против».

Аппарат Городской Думы