Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

27 ноября состоялось плановое заседание Городской Думы, в котором приняли участие 17 депутатов, мэр города, заместитель мэра города по правовым вопросам, начальники управлений и департаментов Администрации города, представители Усть-Илимской межрайонной прокуратуры, депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, общественность, СМИ.

На заседании было рассмотрено 15 вопросов. Депутаты назначили дату проведения публичных слушаний по проекту бюджета города на 2020 год и плановый период, приняли решения о земельном налоге и налоге на имущество физических лиц, внесли изменения в положение о денежном содержании муниципальных служащих и утвердили присвоение звания «Ветеран города Усть-Илимска» семерым горожанам. 

Кроме того, утверждено решение о внесении изменений в Устав города Усть-Илимска, признан утратившим силу ряд принятых ранее решений Городской Думы, а также внесены технические поправки в уже существующие, дабы привести их в соответствие с действующим законодательством.

При этом представленный Департаментом недвижимости проект решения «Об утверждении Порядка перечисления в бюджет города части прибыли муниципальными унитарными предприятиями» депутатами был отправлен на доработку с учетом мнения КРК города Усть-Илимска.

Одним из основных вопросов, рассмотрение которого было запланировано на заседании, - выборы председателя КРК города Усть-Илимска в связи с истечением срока его полномочий. Согласно положению о выборах председателя КРК кандидатура может быть выдвинута председателем Городской Думы, группой депутатов в составе семи человек либо мэром города.

Напомним, на пост председателя КРК выдвинута единственная кандидатура Эльвиры Негановой, которая в настоящий момент занимает эту должность, что не является по закону препятствием для проведения выборов.

Поскольку проверка документов данного кандидата не завершена, вопрос об избрании председателя КРК был исключен из повестки. Время для проверки еще есть, срок оканчивается 15 декабря. Стоит отметить, что непроведение 27 ноября выборов председателя КРК не влечет какой-либо повторной процедуры выдвижения кандидатов, выборы председателя КРК пройдут после завершения необходимой по закону проверки.

Аппарат Городской Думы