Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

С 4 по 6 декабря в Усть-Илимске прошел первый гражданский форум «Потенциалы общества для устойчивого развития города».

В работе форума приняли участие представители Администрации города, депутаты Городской Думы, Общественной Палаты города Усть-Илимска, Общественной Палаты Иркутской области, бизнеса, общественных организаций, социально ориентированных некоммерческих организаций, активные граждане, СМИ.

В течение трех дней работали дискуссионные площадки, на которых обсуждались актуальные для города и его жителей проблемы: сохранение высшего образования в Усть-Илимске, работа Общественной Палаты города, вопросы молодежной политики, развития некоммерческих общественных организаций, предпринимательства, создание территорий общественного самоуправления.

Пленарное заседание в ГДК «Дружба» открыла первый заместитель мэра города Любовь Пронина. В адрес форумчан прозвучало поздравление от губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Председатель Городской Думы Арсений Чихирьков выступил с докладом о роли представительного органа власти в развитии общественного самоуправления.

Затем работа форума продолжилась по секциям на двух площадках – в Экспериментальном лицее и в школе №8. Участники обменялись мнениями по различным темам: создание ТОСов, правопорядок и общественная безопасность, демография и семейная политика и др.

В третий день форума прошел открытый диалог на тему «Бизнес. Общество. Власть. Векторы влияния на уровень жизни в моногороде», в котором активное участие приняли депутаты Городской Думы.

В рамках форума состоялось награждение активных граждан города знаками общественного признания по различным номинациям. Депутат Городской Думы Эдуард Перекопный был награжден знаком общественного признания в номинации «Лидер благотворительности». За пять лет парламентской деятельности в прошлом созыве Эдуард Викторович выделил пять миллионов рублей на благоустройство своего избирательного округа.

Завершился форум принятием резолюции.

Аппарат Городской Думы