Печать
Категория: Новости

24 января 2020 года в ДК имени И.И. Наймушина состоялось торжественное закрытие муниципальных этапов всероссийских конкурсов «Воспитатель года России-2020» и «Учитель года России-2020». За звание лучшего в профессии состязались 14 воспитателей и шесть педагогов.

Зал Дворца культуры был полон: поддержать конкурсантов пришли родственники, друзья и коллеги. Кстати, в этом году именно коллеги представляли на сцене увлечения и профессиональную деятельность участников конкурса. И это было также зрелищно и музыкально.  

Строгое компетентное жюри, в состав которого входили также и депутаты Городской Думы Татьяна Каленюк, Сергей Капкан, Наиль Гарпиов, Сергей Тютюнник, оценивали профессиональное мастерство учителей и воспитателей, которым предстояло пройти различные испытания. В частности, написать эссе, провести открытые уроки и занятия, мастер-классы, выступить с публичной лекцией, поучаствовать в заседании круглого стола «Диалог с властью», а также представить свои личные сайты.

По итогам всех этапов победителями жюри определило имена лучших из лучших. В номинации «Новые имена» (приз 20 000 рублей) Наталья Александровна Анучина, педагог- психолог школы № 2 и Наталья Владимировна Таричева, воспитатель детского сада № 38. В номинации «Традиции и новаторство» (приз 20 000 рублей) -  Наталия Васильевна Болтовская, воспитатель детского сада № 14, в номинации «Учитель-лидер» Татьяна Альбертовна Большакова, учитель музыки школы № 15.

Лауреатами (приз 30 000 рублей) стали: Татьяна Анатольевна Мартынюк, воспитатель детского сада № 29, Ольга Александровна Богданова, воспитатель детского сада №25, Марина Федоровна Никитина, учитель начальных классов школы № 8 и Наталья Витальевна Федорова, учитель русского языка и литературы школы № 1. Кстати, сказать, Наталья Витальевна получила приз симпатий детского жюри. А это дорого стоит!

Звание «Воспитатель года» (приз 100 000 рублей) завоевала Леся Игоревна Чешева, воспитатель детского сада № 18.

Звание «Учитель года» (приз 100 000 рублей) завоевал Михаил Геннадьевич Медведев, учитель физики и информатики из лицея!

Депутаты Городской Думы города Усть-Илимска вышли на сцену и тепло поздравили всех участников конкурса и вручили памятные подарки.

От души поздравляем победителей и желаем им победы на региональном этапе конкурса!

Аппарат Городской Думы, по информации Управления образования Администрации города Усть-Илимска