Печать
Категория: Новости

18 марта состоялось оглашение Послания врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева о положении дел в 2019 году и основных направлениях областной государственной политики в 2020 году.

Тезисно можно выделить несколько направлений, на которые должно быть сконцентрировано внимание властей регионального и муниципального уровня. В первую очередь – ориентир на человека. Необходимо вернуть доверие людей, навести порядок в регионе, который должен стать удобным для жизни, защитить экономику области от современных угроз, вернуть Приангарье в федеральную повестку и, самое главное – власть должна стать открытой и работать для людей.

В мероприятии приняли участие областные парламентарии, представители различных федеральных  и муниципальных органов власти, общественности. Своим мнением о содержании Послания поделился председатель Городской Думы города Усть-Илимска Арсений Чихирьков:

- На мой взгляд, самое важное, чтобы все задачи по государственной политике в Приангарье решались с соблюдением принципов, с которых начал свое Послание Игорь Иванович. Это ориентация на человека, открытость власти и доверие к власти.  Если эти задачи будут решаться с соблюдением данных принципов, в том числе и на нашей территории при взаимодействии между Городской Думой и Администрацией города без игры в политику, тогда, конечно, Усть-Илимск ждет успех, как и в целом Иркутскую область.

Кроме того, глава региона особое внимание уделил вопросам привлечения медицинских и педагогических кадров. Надеюсь, предложения, которые были озвучены в документе, помогут решить Усть-Илимску этот кадровый вопрос.

 

Аппарат Городской Думы