Печать
Категория: Новости

В связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации, вызванной распространением коронавирусной инфекции (Covid-19), многие сотрудники департаментов и управлений Администрации города переведены на удаленную работу. Это обстоятельство несколько усложнило работу по подготовке ежегодного отчета мэра города, который в соответствии с решением Городской Думы должен был состояться в апреле 2020 года. Мэр города вышла с инициативой о переносе даты отчета на май текущего года.

Члены комиссии рассмотрели соответствующий проект решения на комиссии по Уставу, регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественностью 22 апреля. Документ получил одобрение и был утвержден на заседании Городской Думы в тот же день.

На комиссии также был рассмотрен и одобрен проект решения о переносе даты сдачи сведений о доходах, расходах и имуществе за 2019 год до 1 августа 2020 года. Ранее граждане, замещающие должности муниципальной службы, должны были сдавать указанные сведения до 30 апреля года, следующего за отчетным периодом. Причина в изменении сроков все та же – угроза распространения Covid-19.

Проект решения утвержден на заседании Городской Думы 22 апреля.

Аппарат Городской Думы