Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

22 апреля на заседании комиссии по вопросам промышленности, строительства, землепользования и экологии депутаты рассмотрели три взаимосвязанных проекта решения – о внесении изменений в Генеральный план города Усть-Илимска, Правила землепользования и застройки города (ПЗЗ), в Положение о проведении общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности и проектам Правил благоустройства на территории муниципального образования город Усть-Илимск.

Первые два проекта прошли процедуру публичных слушаний.

В ходе обсуждения ПЗЗ Ирина Кузнецова обратилась к главному архитектору города Александру Леухину с просьбой разработать муниципальный правовой акт, которым бы регламентировался внешний вид, цветовая гамма вновь возводимых зданий и сооружений. Усть-Илимск создавался в советский период по проекту ленинградских архитекторов и выглядел вполне презентабельно. Однако современные застройки значительно изменили внешний облик города и далеко не в лучшую сторону. С этим мнением действительно трудно поспорить. Но Александр Михайлович пояснил, что в соответствии с Градостроительным кодексом устанавливать какие-либо запреты или ограничения по внешнему облику зданий не представляется возможным.

В ходе обсуждения проектов решений были даны разъяснения по всем возникшим от членов комиссии вопросам. Проекты получили одобрение профильной комиссии и были утверждены на заседании Городской Думы в этот же день.

Аппарат Городской Думы