Печать
Категория: Новости

25 мая в рамках комиссии по вопросам общественной безопасности и правопорядка депутаты Городской Думы заслушали отчет о работе антинаркотической комиссии по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров в г. Усть-Илимске в 2019 году.

Всего состоялось четыре заседания комиссии, где было рассмотрено 22 вопроса, принято 48 решений, из них 27 уже исполнено. В течение отчетного периода был проведен ряд мероприятий, направленных на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни среди подростков, в том числе в летний период в рамках акции «Летний лагерь – территория здоровья». Акция проводилась на территориях школ №№1,5,7,8,12,14, а также в курорте «Русь», лагере «Лосенок».

К проведению профилактических мероприятий были привлечены различные организации и структуры, в частности, МО МВД России «Усть-Илимский», ИРБОО «Социальная поддержка», КДН, ОГКУ «Центр профилактики наркомании», учреждения культуры и спорта и другие.

Кроме того, было проведено 24 рейда, направленных на выявление фактов незаконного оборота наркотиков, проведено 68 консультаций с наркозависимыми по вопросу лечения и реабилитации, шесть человек сами обратились. В СМИ было размещено 35 материалов на актуальную тему.

Антинаркотическая комиссия в 2019 году во взаимодействии с 13 общественными организациями провела 20 совместных мероприятий.

Всего в отчетном периоде было профинансировано из бюджета города антинаркотических мероприятий на общую сумму 77300 рублей.

Депутаты приняли информацию к сведению.

Аппарат Городской Думы