Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

На заседании городского парламента 27 мая депутаты не только заслушали отчет мэра города, но и утвердили ряд важных решений.

Так, внесены изменения в бюджет города на 2020 год, а также в Правила благоустройства территории муниципального образования город Усть-Илимск. Поправки вызваны необходимостью привести документ в соответствие с Градостроительным кодексом РФ и федеральным законодательством. Проект решения прошел процедуру публичных слушаний, был рассмотрен на профильной комиссии.

Снижена ставка налога для предпринимателей.

Утвержден порядок принятия к депутату Городской Думы города Усть-Илимска, главе муниципального образования город Усть-Илимск мер ответственности в соответствии с ФЗ-131 «О местном самоуправлении», ФЗ-273 «О коррупции».

Внесены поправки в перечень мест, запрещенных для посещения несовершеннолетними в ночное время без сопровождения взрослых. В связи с закрытием исключен магазин «Илимский дворик» и включены минимаркет «Фасоль» по ул. Героев Труда,17а, кафе «Поляна» по ул. Братское Шоссе,1а.

Признано утратившим силу решение Городской Думы города Усть-Илимска от 24.09.2008 г. №80/471 «Об информационной системе обеспечения градостроительной деятельности муниципального образования город Усть-Илимск». Основанием для такого решения стало Постановление Правительства РФ от 13.02.2020 г. №279, которым устанавливаются правила ведения государственных информационных систем обеспечения градостроительной деятельности и др.

Аппарат Городской Думы