Печать
Категория: Новости

25 июня на комиссии по контрольной деятельности и противодействию коррупции депутаты обсудили вопрос по капитальному ремонту автомобильных дорог по ул. Наймушина и Героев Труда.

Напомним, капитальный ремонт любого объекта возможен только после подготовки проектно-сметной документации. Департамент жилищной политики и городского хозяйства еще в 2017 году заключил контракт на разработку ПСД с подрядчиком из Санкт-Петербурга на сумму порядка 8 млн. рублей. Большую часть работ подрядчик выполнил, за что и получил оплату более 7 млн. рублей. Однако завершающий этап – прохождения государственной экспертизы – пока так и не наступил.

Председатель Городской Думы Арсений Чихирьков отметил, что в данной ситуации город, по сути, оказался заложником недобросовестности подрядчика, и с этим нужно что-то делать.

По словам начальника ДЖПиГХ Администрации города Виталия Румянцева, с подрядной организацией ведутся переговоры, заключено мировое соглашение о завершении работ по контракту, направлены обращения в Службу судебных приставов. Процесс понуждения запущен. Да и сам подрядчик не отрицает желания завершить начатое. Но когда это произойдет, сказать сложно.

Депутаты Городской Думы держат вопрос по капитальному ремонту дорог по ул. Наймушина и Героев Труда на контроле.

Тема дорог на этом не была исчерпана, члены комиссии поинтересовались, почему до сих пор не начат ямочный ремонт дорог. Как пояснил Виталий Румянцев, контракт на эти виды работ был заключен с ИП Скрипцов, который должен был приступить к ремонту в начале июня. Однако от подписания контракта он уклонился. ДЖПиГХ направил в Федеральную антимонопольную службу документы с признанием данного подрядчика недобросовестным, но получил отказ.

В настоящее время контракт на ямочный ремонт городских автомобильных дорог подписан с Дорожной службой Иркутской области. Работы начнутся в начале июля.

Аппарат Городской Думы