Печать
Категория: Новости

19 августа в Усть-Илимске состоялось торжественное открытие скульптурной композиции «Семья», которую подарили городу меценаты Губаревы Людмила Ивановна и ее сын Алексей Александрович.

На пересечении пр. Мира и ул. Димитрова в нашем городе теперь есть замечательное место силы – силы любви и семейного счастья, ведь это главные ценности в жизни каждого человека.

- Усть-Илимск – город моей комсомольской юности, самый лучший город на Земле, который стал колыбелью моим детям и дал им счастливую дорогу в жизнь, - поделилась Людмила Ивановна. – Наша семья хочет, чтобы все устьилимцы были счастливы, поэтому мы и решили подарить городу скульптуру «Семья». Надеюсь, что это место станет для горожан одним из любимейших, и сюда будут приходить молодожены, дети, люди старшего поколения.

Много слов благодарности в этот день прозвучало в адрес семьи меценатов Губаревых от Администрации города Усть-Илимска, почетных граждан и ветеранов города за любовь и щедрость к малой родине.

- Низкий вам поклон, Людмила Ивановна и Алексей Александрович, за щедрый подарок, который вы преподнесли Усть-Илимску, - обратился к семье Губаревых председатель Городской Думы города Усть-Илимска Арсений Чихирьков. – Эта скульптура символизирует ключевой смысл нашей жизни. Это семья. Семья – это, прежде всего, уважение, доверие, преданность, любовь, забота, терпение, воспитание, мудрость.

Этот дар – поступок с человеческим лицом, прекрасный образец для подражания. Этот поступок символизирует, что мы все – одна большая усть-илимская семья. Наша задача с вами – помнить это и беречь это место, беречь наши семьи.

Дорогие друзья, от имени всех депутатов желаю вам всем семейного счастья, здоровья и благополучия!

В свою очередь Л.И. Губарева поблагодарила всех, кто принимал участие в благоустройстве площадки, где расположена скульптура «Семья» (автор Н.М. Филатов). Площадка оборудована лавочками, цветочными клумбами, красивым освещением и камерами видеонаблюдения.

В завершение праздничной церемонии первый заместитель мэра города Эдуард Симонов поздравил семьи, которые принимали участие в областном конкурсе «Почетная семья», а также семьи, которые много лет прожили в браке.

Аппарат Городской Думы