Печать
Категория: Новости

В последние дни лета с рабочим визитом посетил Усть-Илимск и Усть-Илимский район депутат Государственной Думы РФ, секретарь Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Сокол.

Совместно с депутатами Законодательного Собрания Иркутской области Виталием Перетолчиным и Артемом Лобковым он проверил готовность образовательных учреждений к началу учебного года, посетил ДК им. И.И. Наймушина, где идет реконструкция, и спортивный комплекс «Олимпиец», где ремонт только предстоит.

Во второй половине дня Сергей Сокол провел встречу с партактивом города и района, в рамках которой задал вектор направления работы на ближайшую перспективу. На встрече присутствовали председатель и депутаты Городской Думы города Усть-Илимска, представители фракции «ЕР» в местном парламенте: Арсений Чихирьков, Галина Березовская, Дмитрий Верещагин, Татьяна Каленюк, Александр Михайленко, Эдуард Перекопный, Андрей Светличный, Владимир Ширшов.

- Важно понимать, что мы одна команда, и должны работать вместе на результат, на победу, - подчеркнул С.М. Сокол. - Необходимо многое менять в нашей работе. В первую очередь это касается информационной политики. Мы многое делаем, поэтому не надо стесняться рассказывать о партийных проектах «Единой России», которые успешно реализуются в территориях.  Воспитание молодежи – еще один важный момент. Нужно уделять как можно больше внимания молодой гвардии, привлекать свежие силы в свои ряды.

Сергей Сокол похвалил местный партактив, который сумел наладить конструктивное взаимодействие с избранной властью, в результате чего теперь нет места политике, а есть плодотворная работа на благо города.

В ходе встречи городские депутаты заострили внимание коллеги из Государственной Думы на ряд актуальных для Усть-Илимска вопросов. В частности, сохранение высшего образования, создание центра гемодиализа, устройство вертолетной площадки для экстренной эвакуации пациентов в областной центр, привлечение федеральных средств на ремонт автотрассы Братск-Усть-Илимск, поддержка малого и среднего бизнеса и другие.

Сергей Сокол все озвученные депутатами проблемы взял в работу.

Аппарат Городской Думы