Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

10 сентября в режиме видеоконференции состоялась встреча врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с представителями исполнительной и законодательной власти, руководителями учреждений и предприятий, общественностью города Усть-Илимска и Усть-Илимского района.

На нашей территории в этот день работали председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев, заместитель губернатора Владимир Дорофеев, депутаты Законодательного Собрания Виталий Перетолчин и Артем Лобков.

Игорь Кобзев сообщил присутствующим, что с руководством АО «Группа «Илим» подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, в рамках которого будут профинансированы различные социальные мероприятия, в том числе ремонт автомобильных дорог, социально-значимых объектов, поддержка малообеспеченных граждан. Помимо этого для чемпионки Европы по боксу Алены Тремасовой, имеющей стесненные жилищные условия, планируется приобретение квартиры. Кроме того, компания заинтересована в реконструкции Усть-Илимского аэропорта, на которую выделяет порядка 50 млн. рублей.

Мэр города Анна Щекина поблагодарила Игоря Кобзева и руководство «Группы «Илим» за оперативное решение вопроса по ремонту автомобильной дороги по Усть-Илимскому шоссе и обратилась с просьбой отремонтировать проблемный участок дороги по ул. Карла Маркса между перекрестками с ул. Белградская и Энгельса протяженностью один километр.

Участники ВКС обсудили выполнение поручений и договоренностей, которые были получены в ходе рабочего визита Игоря Кобзева на усть-илимскую землю в начале июля. Кроме того, задан новый вектор для дальнейшей работы. В частности, ремонт автодорог, аэропорта, реконструкция спортивных школьных стадионов и площадок, оборудование вертолетной площадки для санитарной авиации, открытие центра гемодиализа, филиала Братского медицинского колледжа, строительство ФАПов и другие.

Завершая видеоконференцию, Игорь Кобзев отметил:

- Рад, что в решении вопроса по ремонту дорог мы сдвинулись с мертвой точки. Мы за внимательное отношение к северным территориям. Будем помогать, подсказывать, направлять. Мы выступаем одной командой. Уверен, что со стороны муниципальной власти города и района будет такая же ответная реакция. И мы многое сделаем вместе и дадим хороший результат.

Следующую поездку в Усть-Илимск Игорь Кобзев планирует на 30 сентября, чтобы проконтролировать исполнение намеченных мероприятий.

Аппарат Городской Думы