Печать
Категория: Новости

В Центральной городской библиотеке им. Н.С. Клестова-Ангарского 17 сентября открылся виртуальный концертный зал в стиле лофт на творческой площадке «Loft Library».

Теперь к услугам устьилимцев онлайн-трансляции шедевров мировой классики, возможность смотреть и слушать концерты лучших коллективов и солистов, знакомиться с новыми именами современной академической музыки, симфонических оркестров, джазовых композиций.

Появление такого зала стало возможным благодаря национальному проекту «Культура». Оборудование стоимостью один млн. рублей позволяет в полной мере ощутить всю полноту звука и изображения. Ремонт помещения выполнен с помощью «Группы «Илим».

На торжественном открытии виртуального концертного зала присутствовали заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Оксана Полунина, первый заместитель мэра города по экономике и финансам Эдуард Симонов, председатель Городской Думы города Усть-Илимска Арсений Чихирьков.

- Дорогие друзья, уважаемые работники библиотеки! Мы являемся сегодня свидетелями уникального события: на наших глазах происходит расширение границ привычного, обыденного мира. По сути, перед нами открывается портал в новую реальность – виртуальную, где мы сможем соприкоснуться с прекрасным –  музыкой различных авторов, стилей, жанров, сможем слушать различные концерты. И это замечательно!

Верю, что виртуальный концертный зал библиотеки имени Клестова-Ангарского будет пользоваться успехом у наших горожан. От себя и депутатов Городской Думы города Усть-Илимска выражаю особую благодарность всем, кто приложил усилия для того, чтобы открылся этот зал, а сотрудникам библиотеки желаю дальнейшего развития, открывать новые горизонты, удивлять своих читателей и теперь уже и слушателей! – отметил Арсений Петрович.

Аппарат Городской Думы