Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

23 сентября на очередном заседании Городской Думы был представлен избранный на довыборах в местный парламент депутат. За мандат депутата боролись семь кандидатов, победу одержал Олег Андреевич Суханов, за него проголосовал 271 житель второго округа. Поздравив нового коллегу, депутаты приступили к работе.

Парламентарии утвердили проект решения о проведении публичных слушаний по внесению изменений в Устав города. Публичные слушания назначены на 20 октября в 10 часов, каб. №100 Администрации города.

С принятием поправок в решение №40/210 «Об автомобильных дорогах общего пользования на территории муниципального образования город Усть-Илимск» депутаты, по сути, передали свои полномочия  по утверждению перечня автомобильных дорог исполнительным органам. Это повлекло отмену ряда соответствующих решений Городской Думы.

Кроме того, утратило силу решение об утверждении ставок оплаты аренды жилых помещений в домах города Усть-Илимска, принятое в 1999 году, а также решение об установлении границ территории 9 микрорайона города Усть-Илимска для осуществления территориального общественного самоуправления.

В связи с избранием нового депутата были внесены изменения в численный и персональный состав постоянных депутатских комиссий, а также утверждена кандидатура Андрея Светличного для участия в работе технического совета по капитальному ремонту автомобильных дорог и объектов благоустройства при Администрации города.

В рамках пункта «разное» парламентарии определили кандидатуры депутатов для включения в состав рабочей группы по подготовке к участию во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях – Татьяну Каленюк и Ирину Кузнецову.

В завершение заседания Городской Думы народные избранники заслушали информацию исполняющего обязанности главы Администрации города Эдуарда Симонова о принимаемых мерах по противодействию распространения коронавирусной инфекции в Усть-Илимске.

Аппарат Городской Думы