Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

О том, как реализуется муниципальная программа «Формирование комфортной городской среды» в Усть-Илимске, депутаты заслушали информацию на заседании комиссии по вопросам промышленности, строительства, землепользования и экологии 21 сентября.

В 2020 году идет первый этап благоустройства общественной территории – сквера у стадиона «Юбилейный». Работы идут с отставанием, выполнено порядка 50 процентов. Подрядчик направил дополнительные силы и средства, чтобы успеть к сроку, определенному в контракте -  до 30 сентября - завершить запланированный объем работ. В настоящий момент идет установка малых архитектурных форм, асфальтирование дорожек. Предстоит установить пандус, лестничные сходы, уложить брусчатку.

По дворовым территориям срок выполнения работ – до 15 октября 2020 года. И здесь процент исполнения значительно разнится. Так, по пр. Дружбы Народов,30, 48 благоустройство в стадии завершения, выполнено 96%. Устраняются недочеты и замечания.

По ул. Героев Труда,43 выполнено 75%, по ул. Героев Труда,45 – 50%. Самый низкий процент исполнения работ – 15% - по ул. Карла Маркса,15. Подрядчик даже не приступал к укладке асфальта по автомобильному проезду и тротуарам, устройству парковки и детской площадки.

Ведутся переговоры с подрядной организацией – «БайкалСтройКомпани» - о проведении работ по благоустройству дворовой территории на пр. Мира,15. Стоимость работ составляет порядка 7 млн. рублей.

В 2021 году уже включены в перечень две общественные территории: второй этап реализации проекта по благоустройству сквера у стадиона «Юбилейный» и площадь перед ДК «Дружба». Стоимость работ составляет 29 млн. рублей.

На благоустройство придомовых территорий – ул. Ленина,3, пр. Дружбы Народов,36, ул. Молодежная,2, Белградская,13, Георгия Димитрова,8 -  в следующем году выделено 16 млн. рублей. Это в два раза меньше, чем предусмотрено проектно-сметной документацией. По словам начальника ДЖПиГХ В.С. Румянцева, реализовывать мероприятия по благоустройству будут на тех дворовых территориях, на которые хватит объема субсидии.

Аппарат Городской Думы