Печать
Категория: Новости

В связи с обострившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой в условиях коронавирусной пандемии не состоялись публичные слушания по внесению изменений в Устав города, назначенные на 20 октября 2020 года.

Это послужило поводом для отмены решения Городской Думы от 23.09.2020 г. №16/80 «О проекте решения Городской Думы города Усть-Илимска «О внесении изменений в Устав муниципального образования город Усть-Илимск». Вопрос был рассмотрен и единогласно одобрен на заседании комиссии по Уставу, Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественностью 26 октября в закрытом режиме.

Кроме того, по настоянию Усть-Илимской межрайонной прокуратуры члены комиссии рассмотрели проект Положения о помощнике депутата Городской Думы города Усть-Илимска. Согласно документу народный избранник может взять до трех помощников для осуществления депутатских полномочий. Однако денежное содержание из бюджета города для них не предусмотрено. Депутат Андрей Светличный предложил впоследствии вернуться к данному вопросу и изыскать средства в местном бюджете для поощрения помощников.

Аппарат Городской Думы