Печать
Категория: Новости

26 октября в связи с обострившейся санитарно-эпидемиологической ситуацией заседание постоянной комиссии по вопросам промышленности, строительства, землепользования и экологии состоялось в закрытом режиме.

Депутаты одобрили изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества на текущий и 2021-2022 годы, исключив из него нежилое помещение по пр. Дружбы Народов, 40, общей площадью 60,1 кв.м., в котором располагается общественная организация «Союз женщин-предпринимателей». Поскольку организация занимает только часть помещения, в настоящее время Департамент недвижимости изыскивает возможность предоставить помещение меньшей площади, а вышеуказанное нежилое помещение включено в план приватизации на 2021-2023 годы.

Затем депутаты утвердили прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2021 год и плановый период 2022-2023 годы. Проектом решения предлагалось включить в него ряд нежилых помещений, часть которых в настоящее время находятся в долгосрочной аренде или в безвозмедном пользовании.

Председатель Контрольно-ревизионной комиссии Эльвира Неганова отметила, что нецелесообразно включать в план приватизации объекты, находящиеся в долгосрочной аренде. На основании плана приватизации формируется потенциальная часть доходов, а  в случае, если такие помещения не продаются, приходится корректировать и доходы, и расходы.

Члены комиссии согласились с данной точкой зрения и одобрили план приватизации муниципального имущества на 2021 год и плановый период 2022-2023 г.г. с рекомендацией исключить из него объекты, находящиеся в долгосрочной аренде.

Кроме того, народные избранники  согласовали отчуждение недвижимого имущества, закрепленного за МУП ЦГА в целях его дальнейшей продажи для снижения кредиторской задолженности.

Для обустройства вертолетной площадки за счет средств регионального бюджета члены комиссии одобрили передачу в собственность субъекта земельного участка в районе Лечебной зоны, а также внесли изменения технического характера в Перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), используемого в целях  предоставления во владение и (или) в пользование  на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы)  субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру  поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также внесли в данный перечень земельный участок, расположенный напротив кафе «Стопкас», для использования малым и средним предпринимательством.

Аппарат Городской Думы