Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

28 октября 2020 года состоялось очередное заседание Депутатского штаба при Законодательном Собрании Иркутской области по распространению коронавирусной инфекции (Covid-19), в котором принимали участие в режиме видеоконференции и депутаты Городской Думы города Усть-Илимска.

На заседании обсуждались различные проблемы, которые обостряются в условиях пандемии. В частности, в Усть-Илимске возникла угроза того, что граждане, пользующиеся льготными проездными билетами по городским автобусным маршрутам, в ноябре не смогут ими воспользоваться. Дело в том, что Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области в течение нескольких месяцев не компенсирует выпадающие доходы единственному в Усть-Илимске перевозчику, осуществляющему перевозки по городским автобусным маршрутам, – ООО «Попутчик». Кредиторская задолженность министерства перед поставщиком услуг достигла порядка 4,5 млн. рублей. Безусловно, это серьезно осложняет работу автотранспортного предприятия. В случае, если ситуация не изменится, руководство ООО «Попутчик» намерено сократить единицы транспорта по городским пассажирским маршрутам, а перевозку льготных граждан и вовсе отменить.

Городская Дума города Усть-Илимска обратилась к председателю Законодательного Собрания Иркутской области А.В. Ведерникову с просьбой оказать содействие в решении данного вопроса и взять ситуацию под личный контроль.

Аппарат Городской Думы